Строительный песок

Строительный песок в Гродно – один из самых популярных современных материалов. Это сырье используют не только вовремя возведения здания, но и при проведении отделочных работ. При выборе материала стоит обратить внимание на его происхождение. От этого зависит его стоимость, а также технические характеристики.

Виды строительного песка

Каждый тип имеет отдельную сферу применения. В зависимости от происхождения. Строительный песок можно классифицировать следующим образом:

  1. Речной. Это самый редкий тип сырья добывают в руслах рек. Отличительная черта – однородность и отсутствие каких-либо примесей. Благодаря этому речной песок используют во всех видах строительных работ.
  2. Карьерный. В составе этого сырья могут присутствовать различные примеси (глина, мелкие камни). Применяется для создания строительных растворов (штукатурный, кладочный).
  3. Мытый. Это разновидность карьерного песка. Перед использованием сырье промывают и отсеивают, таким образом, подавляющее большинство примесей. Входит в состав бетонного раствора. Также применяется в отделочных, штукатурных работах и т.д.
  4. Сеяный. Благодаря особой фильтрации из исходного сырья удаляется большее количество примесей, чем во время промывки. Также, во время процедуры просеивания происходит сортировка песчинок по размеру. Материал используют при создании различных типов строительных растворов и смесей. Отличительная черта – морозо — и влагоустойчивость.

Песок также классифицируется по размеру частиц. Для качественного конечного результата (крепость, влагоустойчивость, долговечность конструкции) лучше использовать сырье разного размера. Песчинки различной фракции, входящие в один раствор, обеспечат отсутствие пустот и однородность.

Как выбрать песок

Строительные материалы в Гродно необходимо выбирать в зависимости от типа предполагаемых работ. Сырьем высокого класса считается речной, морской, а также сеяный песок. Этот материал отличается однородной структурой и отсутствием примесей. Благодаря использованию сырья такого качества можно получить однородный, плотный раствор. Возведенная конструкция, в свою очередь, будет отлично выдерживать резкие перепады температуры, холод, жару, повышенную влажность. Здания, во время строительства которых используется материал природного происхождения, также отличается долгим сроком эксплуатации.

Мытый песок, в свою очередь, имеет в составе примеси. Однако более привлекателен в финансовом отношении.

Похожие записи

Секреты победы над конкурентами при продаже новостроек в МосквеСекреты победы над конкурентами при продаже новостроек в Москве

Продажа квартиры в новостройке в Москве может быть сложным и конкурентным процессом, особенно в условиях современного

Паркет или ламинат: сравниваем и выбираем оптимальный вариантПаркет или ламинат: сравниваем и выбираем оптимальный вариант

Среди многообразия напольных покрытий для владельцев домов и квартир по-прежнему самым желанным остается паркет. Дощечки, идеально

Adblock detector